Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 28 » Запустили "дезу" об отмене "сухого закона" для водителей. Зачем?
19:47
Запустили "дезу" об отмене "сухого закона" для водителей. Зачем?

Запустили "дезу" об отмене "сухого закона" для водителей. Зачем?


http://img15.nnm.ru/b/4/9/2/5/da0e5a294d00225b15cf04a3dff.jpg


Полный запрет на алкоголь, который установили для российских автомобилистов в прошлом году, остается. Об отмене так называемого "сухого закона" сообщили сегодня в ряде средств массовой информации. Однако, как выяснилось, депутаты о такой популярной инициативе ничего не слышали.

Ранее "Аргументы недели", ссылаясь на источник в Госдуме, сообщили, что депутаты комитета по транспорту подготовили поправки, отменяющие сухой закон. Поводом для отмены инициированного президентом России запрета на алкоголь было несоответствие российского законодательства Венской конвенции, которую наша страна подписала наравне с другими государствами. В этом документе сказано, что допустимый уровень алкоголя составляет 0,2 промилле.


Практически сразу после этой информации представители комитета Госдумы по транспорту заявили, что ни о каких готовящихся поправках КоАП по этому поводу не слышали. "Совершенно точно, что у нас никакого такого законопроекта в комитете не готовится. Это дезинформация", - сказала сотрудница аппарата комитета Ксения Костина. "Я присутствую на заседаниях комитета, и ни разу не слышал, чтобы на официальном уровне поднимался такой вопрос", - прокомментировал появившуюся информацию член комитета по транспорту Игорь Эдель. Полностью согласен с ним и первый зампред комитета Владимир Клименко.

Депутаты считают полный запрет алкоголя за рулем правильным, а потому не видят смысла в отмене принятой нормы. В настоящее время содержание любого количества алкоголя в крови расценивается как нарушение ПДД и карается лишением водительских прав на срок полтора - два года. Ущемляющие права автомобилистов поправки вступили в силу 6 августа прошлого года.

Слухи об отмене "сухого закона" ходили и ранее. А вот что действительно ждет российских водителей, так это ужесточение ПДД и повышение штрафов.

Просмотров: 562 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign