Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Июль » 22 » Банки и ГИБДД введут идентификаторы штрафов
10:43
Банки и ГИБДД введут идентификаторы штрафов
Банки и ГИБДД введут идентификаторы штрафов
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/00/1374451830_0400.1000x800.jpeg





Банки, через которые происходит оплата штрафов за нарушение правил дорожного движения и ГИБДД должны до 15 августа внедрить систему идентификаторов платежей, которая исключила бы ситуацию, когда погашенный штраф числится как неоплаченный, поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

До этого срока санкции в отношении «виртуальных неплательщиков» приостанавливаются. Проблемы работы банков и ГИБДД с Государственной информационной системой государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП) обсуждались на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, рассказали участники мероприятия. Представитель секретариата Шувалова подтвердил эту информацию и уточнил, что по итогам совещания участникам — представителям банков, Минфина, Федерального казначейства и ГИБДД — были выданы поручения по совершенствованию ГИС ГМП

«Есть проблемы с некорректной обработкой и передачей информации в части оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения,— пояснил представитель секретариата.— Обсуждалась ситуация, когда штраф фактически оплачен, но информация не поступает в ГИС ГМП, и гражданин числится в списке должников. Первый вице-премьер счел ее недопустимой. Участникам процесса было поручено проработать эти вопросы».
Впервые о том, что информация об оплате штрафов поступает в ГИБДД не полностью, стало известно в мае, тогда за неделю автовладельцы подали 11 тыс. жалоб. По некоторым подсчетам, около 10% оплаченных штрафов числятся в базах данных как неоплаченные.

По итогам совещания банкирам и Госавтоинспекции поручили отладить работу с ГИС ГМП. В частности, банкиры до 15 августа должны обеспечить передачу в информационную систему информации об уплате, содержащую уникальный идентификатор начисления (УИН) и идентификатора плательщика, пояснила начальник управления развития бюджетных платежей Федерального казначейства Оксана Рудь. Это должно решить проблему неполной и некорректной передачи банками данных в информационную систему — без УИН сотрудники банков допускали ошибки при ручном формировании платежей. Как пояснили в ГИБДД, в Москве уникальный номер уже указывают, в регионы направлены соответствующие указания.

«Скорее всего, первые постановления с УИН пока никто не получил, слишком мало времени прошло»,— добавили в Госавтоинспекции.

Идентификатор плательщика в данном случае будет состоять из номера водительского удостоверения или свидетельства о регистрации транспортного средства. Он указывается для более точного персонифицированного учета платежей, сказала Оксана Рудь.

«Извещение о поступлении платежа банк должен передавать в ГИС ГМП незамедлительно с момента приема платежа, но не позднее двух часов с момента оплаты — по итогам совещания»,— добавила она.

Пока банки и ГИБДД налаживают работу системы — до 15 августа,— информация о неуплаченных штрафах не будет передаваться судебным приставам, чтобы у «ложных должников» не возникало проблем с выездом за границу, рассказал один из участников совещания. Вопрос с уже существующими «ложными должниками» также будет решен, однако конкретный механизм пока не разработан, добавил источник из числа участников совещания у Шувалова.
Просмотров: 587 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 1
0  
1 Prada   (23.08.2013 08:02) [Материал]
Great common sense here. Wish I'd thhuogt of that.

Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign