Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск

Регистрируемся, оставляем комментарии к новостям, создаем темы и делимся проблемами на форуме

Главная » 2011 » Январь » 19

В Башкирии все автомобили ДПС оборудуют системой видеофиксации


Сотрудники ГИБДД смогут записывать разговоры с нарушителями. В ближайшем будущем все машины ДПС в Башкирии оборудуют системами видеонаблюдения.


Видеокомплекс будет записывать все, что происходит возле патрульной машины, а также все разговоры инспекторов с нарушителями ПДД.

— Все оборудованные автомобили будут обозначены специальным значком, — рассказал сайту ProUfu.Ru начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов. – Кроме того, сотрудники ГИБДД обязаны зара ... Читать дальше »


В Москве случилось сразу три ДТП с участием милиционеров

В Москве произошло сразу три аварии с участием милиционеров. Пьяный подполковник ГИБДД, написавший за три дня до ДТП рапорт об увольнении, задавил мужчину, офицер криминальной милиции сбил коляску с ребенком на зебре, а инспектор ДПС попал под колеса автомобиля с мигалкой. Сразу три столичных сотрудника правоохранительных органов пополнили сводки ДТП. Так, пьяный милиционер на внедорожнике Kia Mohave сбил 25-летнего пешехода. Авария произошла поздно ночью на юго-востоке столицы в районе улицы Авиаконструктора Миля. Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 39-летний старший инспектор контрольно-разрешительного отдела ГИБДД Москвы Алексей Фомин.

В Москве случилось три ДТП с участием милиционеров ... Читать дальше »


Против судьи, задавившего юношу, будет возбуждено уголовное дело

В отношении федерального судьи в отставке Эдуарда Солдатова, пьяным насмерть задавившего юношу в Казани, будет возбуждено уголовное дело. Спустя семь месяцев после происшествия на это дала свое согласие квалификационная коллегия судей Татарстана.

Квалификационная коллегия судей Республики Татарстан разрешила возбудить уголовное дело в отношении федерального судьи в отставке Эдуарда Солдатова, сообщили в Верховном суде РТ. Заседание, на котором рассматривалось ходатайство главы СКП Александра Бастрыкина о начале расследования, состоялось в среду днем.

... Читать дальше »


Нарушителя остановили убийством пассажира

В Пермском крае сотрудник ДПС в погоне за нарушителем застрелил его пассажира. Водитель был задержан и оказался наркоманом. В подобных инцидентах, как правило, чаще страдают не сами преступники, а их пассажиры или прохожие.

В Кунгурском районе Пермского края проводится проверка по факту убийства гражданина милиционером, сообщили в Кунгурском межрайонном следственном отделе.

Гаишник в Пермском крае застрелил пассажира водителя-наркомана

Как рассказали в краевом ГУВД, во вре ... Читать дальше »

Водительских прав лишат 14 тысяч граждан, имеющих "медицинские противопоказания к водительской деятельности"

Генпрокуратура намерена через суд признать недействительными 14 тысяч водительских удостоверений, ранее выданных алкоголикам и наркоманам, сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве.
«Прокурорские проверки выявили нарушения в деятельности медицинских учреждений по ведению учета граждан и выдачи им соответствующих справок», – добавили в Генпрокуратуре. В итоге прокуроры направили в суды 14 тысяч заявлений о признании недействительными водительских удостоверений, выданных лицам, страдающим наркоманией или алкоголизмом, «о прекращении действия права на управление транспортными средствами, о признании незаконными решений медицинских комиссий, о прекращении действия водительских удостоверений лиц, лишенных права управления автомобилем», сообщили в Генпрокуратуре ... Читать дальше »

В Башкирии штрафовать нарушителей ПДД будут только офицеры

В структуре УГИБДД МВД по РБ не останется ни одного сержанта. В результате реорганизации правоохранительных органов, в структуре УГИБДД МВД по Башкирии будут работать только офицеры.

Об этом сообщил на пресс-конференции главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

Как стало известно, на данный момент в республике работает 47 сержантов.

— В течение двух месяцев все инспекторы, имеющие звания сержантов, ефрейторов и старшин, либо получат соответсвующее образование, либо уволятся из структуры, — рассказал  Динар Загитович. – Все сотрудники ГИБДД должны соответствовать высокому званию. Думаю, нужно брать пример с  ... Читать дальше »

В Москве милиционер сбил коляску с ребенком: ведется служебная проверка


В Москве произошло ДТП на нерегулируемом переходе: милиционер, управляя личным автотранспортом, сбил коляску с ребенком.

Инцидент произошел 18 января на улице Маршала Василевского. По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, в отношении милиционера сейчас проводится служебная проверка.



Страховые компании уличены в сговоре

Федеральная антимонопольная служба начала расследование дела в отношении семи крупных российских страховых компаний, которые занимаются продажами полисов КАСКО. По мнению ФАС, речь идет о ценовом сговоре при продаже полисов КАСКО владельцам автомобилей, которые покупали машины в кредит через «Компанию розничного кредитования». В сговоре подозреваются такие крупные фирмы, как «Росгосстрах», «АльфаСтрахование», «Группа Ренессанс Страхование», «Русская Страховая Компания», «КРК-Страхование», «СГ МСК», «СГ «Адмирал».

По сообщению пресс-службы ФАС, дело было возбуждено по жалобам 24 граждан, которые сообщили, что при приобретении транспортного средства в рассрочку или в кредит компания или банк навязывали невыгодные условия, а именно ограничивали выбор страховой компании и не снижали стоимость страхования, несмотря на сниже ... Читать дальше »


Оформить машину можно в любом районе города

ГИБДД Москвы официально объявила: с 25 января этого года столичные водители смогут снимать или ставить машину на учет в любом районе города, вне зависимости от прописки владельца транспортного средства. Надо отметить, что Москва является одним из последних регионов в России, где вводится такая практика – ранее ставить и, главное, снимать машины с учета в любом районе города можно было почти во всех субъектах России. По словам гаишников, тот факт, что Москва одна из последних переходит на удобную для водителей схему регистрации машин, говорит не о неповоротливости столичной ГИБДД. Просто в Москве очень много автомобилей, и создать единую базу данных для них – длительный процесс.

Кроме того, для простоты работы в Москве вводится схема, по которой водитель может подать документы в электронном виде! То есть через интернет-сайт автовладелец оформляет заявл ... Читать дальше »


«Мигалка» сбила гаишника

Сегодня рано утром водитель аппарата правительства Мурманской области в Москве сбил сотрудника ГИБДД. На улице Новый Арбат автомобиль марки Audi выехал на полосу резервного движения и совершил наезд на инспектора ГИБДД. При этом гаишник получил травмы и был госпитализирован. Пока это вся информация о происшествии – в милиции отказываются комментировать это ДТП, заявляя, что «обстоятельства происшествия выясняются».

Стоит отметить, что в последнее время обладатели автомобилей с «мигалками» все чаще попадают в новости. Они не только сбивают гаишников на дороге, но и нападают на водителей, которые их не пропускают.


Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign