Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Март » 9 » Перед аттестацией правоохранители временно прекратили брать взятки
10:12
Перед аттестацией правоохранители временно прекратили брать взятки

Перед аттестацией правоохранители временно прекратили брать взятки





Сотрудники МВД России временно не берут взятки, опасаясь не попасть в полицию. Сейчас в органах проводится аттестация, по итогам которой часть сотрудников попадет в ряды полиции, а кто-то будет уволен. Сразу несколько представителей МВД пожаловались, что с 1 марта стали жить только на одну зарплату, боясь не пройти аттестацию. Оказавшись в полиции, эти сотрудники вернутся к взяточничеству.


Инспектор ГИБДД пожаловался, что впервые за время службы, ему приходится жить зарплату в 23 тыс. рублей: «Сижу на шее у жены, мои деньги уходят на погашение кредитов».

«Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации... Не дай бог попадешься, и все – путь в полицию будет закрыт. Любой водитель сейчас может пожаловаться на инспектора, и тот уже вряд ли пройдет переаттестацию», – рассказал дорожный инспектор.
Табу на взятки гаишник, который достраивает собственный трехэтажный дом, объяснил проводимой переаттестацией. Гаишник заморозил строительство дома на время аттестации.

Сотрудник Следственного департамента МВД тоже признался, что, пока не переаттестуется, предпочитает отказываться от сомнительных предложений. Аналогичная ситуация и в ОМОНе - ранее бойцов часто видели подрабатывающими в эскорт-охране VIP-персон.

Аттестация продлится до 1 июня. Аттестационные комиссии созданы в каждом подразделении. В их составе представители Общественного совета при ГУВД и руководители муниципальных собраний.

По мнению экспертов, аттестацией в правоохранительных органах больше пугают, чем чистят ряды.

«По-другому быть не может, поскольку проводить переаттестацию подчиненных будут те же начальники, которые с них собирают деньги», – полагает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Он предположил, что по окончании переаттестации большинство полицейских продолжат свою привычную «ментовскую» деятельность.

Психолог-криминалист Михаил Виноградов в свою очередь отметил, что правоохранители, временно отказавшиеся от взяток, переаттестацию пройдут, поскольку сокращение пройдет по возрастному принципу и порядочность никак учитываться не будет.

По мнению эксперта, «молодняк» как взятки брал, так и продолжит брать – в ситуации, где МВД реорганизует себя само, ничего измениться не может.
Просмотров: 598 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign