Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Январь » 10 » В Госдуму внесен закон о штрафах за отсутствие зимней резины
21:37
В Госдуму внесен закон о штрафах за отсутствие зимней резины
В Госдуму внесен закон о штрафах за отсутствие зимней резины
http://autoplus.su/uploads/posts/2012-10/thumbs/1351586702_123.jpg





В Государственную думу внесен законопроект, предусматривающий введение штрафов размером до 5 тыс. рублей за отсутствие зимней резины на колесах автомобилей в холодный период года, автором нововведения выступил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

Согласно тексту, зимним периодом считается время с 1 декабря по 1 марта, однако для ряда регионов России правительство может установить другие временные рамки

При этом оговаривается, что эти шины должны соответствовать «требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».
В пояснительных материалах автор указывает на то, что сейчас в российском законодательстве нет специальных требований к такому виду шин. Общие требования сформулированы в двух постановлениях правительства РФ: «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «О правилах дорожного движения». Однако, конкретные требования именно к «зимней резине» прописаны в решении Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

В связи с этим предлагается внести поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и установить, что «эксплуатируемые транспортные средства должны соответствовать требованиям технических регламентов».
«Законопроект носит актуальный характер, направлен на охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защиту их прав и законных интересов», - уверен сенатор.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с заместителями предложил обязать водителей «обувать» зимнюю резину в осенне-зимний период.

«Можно было бы законодательно ввести такого рода обязанность, чтобы в зависимости от региона, автомобили должны быть оборудованы зимней резиной, а некоторые тяжелые машины, когда они преодолевают препятствия, должны иметь цепи», - сказал Рогозин, подчеркнув, что речь, в первую очередь, идет о водителях большегрузного транспорта.

«Это можно было бы рассмотреть», - согласился Медведев. Однако, предупредил премьер, эта мера не решит всех проблем.
Просмотров: 603 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign