Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 23 » У будущей полиции отнимут мигалки
11:44
У будущей полиции отнимут мигалки

У будущей полиции отнимут мигалки

Чтобы система была более прозрачной и можно было понимать, кому и на каком основании выдан спецсигнал, необходимо создать общую базу данных, чтобы каждый мог ей пользоваться, считает руководитель общественного проекта "Обеспечение безопасности дорожного движения" Константин Крохмаль.
"Если создастся централизованная служба выдачи мигалок, то у каждой будет номер. Если будет волевое решение, то на сайте можно вывесить конкретные мигалки, которые закреплены за конкретными водителями. Дело в том, что, когда гаишник останавливает автомобиль, он пробивает по своей базе номер машины - числится ли в угоне и так далее. То же самое можно проверять и по этим устройствам и сделать всё это публичным. Потому что человек, который занимает определенный пост, его и так все знают. Почему он шифруется по машине?", - отмечает эксперт.

А для того, чтобы появилась какая-то прозрачность поведения таких машин на дорогах, надо установить систему жесткого контроля, говорит лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.
"Сейчас для того, чтобы контроль сделать прозрачным, надо создавать межведомственную комиссию, в которую будут поступать, прежде всего, сигналы граждан. Туда поступает информация о том, что в такое-то время автомобиль с таким-то номером нарушил ПДД, включив спецсигнал. Если будет оперативно проводиться проверка действий водителя спецтранспорта и он будет наказан жестко (в том случае, если он не выполнял оперативного служебного задания), тогда, возможно, порядок можно навести", - комментирует он.

Также необходимо сократить количество машин, имеющих спецсигналы. По мнению председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, проблема состоит не в том, какая организация регистрирует мигалки, а в том, кто ими имеет право пользоваться.
"С моей точки зрения, право на эти маячки должны иметь только машины оперативных служб, предназначенные для обеспечения жизни и здоровья людей. Пока же сохраняется право на эти спецсигналы для машин чиновников, депутатов, в общем, нашей номенклатуры, кому бы вы ни отдали регистрацию, всегда будут злоупотребления, всегда будут отклонения. Сейчас ведь злоупотребления не потому, что милиция плохая, а потому, что нет прозрачности в самой системе мигалок. Пока у вас хотя бы тысяча есть, которыми может пользоваться то или иное должностное лицо, у вас к этой тысячи всегда может добавиться и вторая, и третья, и четвертая. Что, собственно говоря, и происходит", - поясняет Похмелкин.

Не очень понимает, зачем передавать права на регистрацию спецсигналов от ГИБДД другой организации, и экс-глава этого ведомства, член Совета Федерации Владимир Фёдоров.
"Право - кому иметь мигалки - определяется правительством РФ. Есть соответствующее постановление, где расписано, что и кому положено, а МВД является только техническим исполнителем. Конечно, это исполнение можно поручить кому угодно. Но надо ли создавать новую структуру, новую контору? И будет ли она более прозрачной, чем ДОБДД, я не готов сказать. Если это функция государства, значит, должен исполнять госорган. Кому можно отдать? Ну, давайте в Минюст. Там есть регистрационная палата. Давайте еще куда-то. Такие же чиновники будут - вот и все", - рассуждает Фёдоров.

Кому именно собираются отдать право выдачи разрешений на спецсигналы, пока неизвестно. Также, как неизвестно, по какому принципу будут эти разрешения выдаваться впредь.

Просмотров: 566 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign