Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2011 » Январь » 29 » Суббота. Вечер. Можно праздновать. Сегодня исполнилось 125 лет автомобилю
19:50
Суббота. Вечер. Можно праздновать. Сегодня исполнилось 125 лет автомобилю

Суббота. Вечер. Можно праздновать. Сегодня исполнилось 125 лет автомобилю

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/53/Benz_Patent_Motorwagen_1886_(Replica).jpg





Именно в этот день 29 января 125 лет назад, инженер Карл Бенц зарегистрировал в германском городе Мангейм свой патент на Tricycle – трехколесный экипаж, который был оснащен двигателем внутреннего сгорания, мощностью почти в одну лошадиную силу, если быть точнее то 0,9 л. с. Benz Patent-Motorwagen 1886 года, первый в мире автомобиль, ставший прообразом современного автомобиля. 

Benz Patent-Motorwagen являл собой двухместный экипаж на колесах со спицами. На него был установлен бензиновый двигатель с водяным охлаждением. Единственный цилиндр имел горизонтальное расположение над осью огромных задних колес. Автомобиль уже не был деревянным, а имел металлическую раму. Еще одна новинка – электрическое зажигание. Привод осуществлялся металлической роликовой цепью и включал еще одно важное изобретение того времени - дифференциал. Максимальная скорость, которую развивал этот автомобиль была 16 км/ч, для того времени невероятно быстро. Но больше всех поражала дальность расстояний поездок на нем.

Далее пришло время Генри Форда, который запустил конвейерную сборку, она позволила значительно ускорить, а самое главное удешевить процесс производства автомобиля.

Сегодня большинство людей не представляют себе жизни без авто. Водители давно привыкли к показателям мощности двигателей в 500-700 лошадиных сил, а скоростью за 300 км/ч. уже никого не удивить, и все прочие навороты зависят лишь от размера кошелька.

В конце 20 века автопром поднялся на новую ступень развития - "экологичный автомобиль". Почти все крупные автопроизводители разработали гибридные двигатели. На стендах автошоу, в шоу-румах и даже на гоночных треках все чаще мелькают бесшумные электромобили. Есть автомобили способные совсем обойтись без водителя.

Как же был не прав Готфрид Даймлер, глава одноименного концерна, который был одним из отцов-основателей автомобилестроения, что в мире никогда не будет более миллиона автомобилей. Он был бы крайне удивлен, узнав, что январе 2010 года с конвейеров сошло 60 миллионов машин, а в 2011 планируется выпустить не менее 67 миллионов. По оценкам экспертов, на данный момент по дорогам мира сейчас колесит без малого миллиард авто.

http://avtoshkola-start.ru/car-dream-02.jpg

Просмотров: 622 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign