Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Май » 22 » Регистрировать авто можно будет влюбом регионе
14:03
Регистрировать авто можно будет влюбом регионе
Регистрировать авто можно будет влюбом регионе
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/639049.jpg






ГИБДД разработала новые правила регистрации автомобилей. Главным новшеством стала возможность поставить машину на учет в любом подразделении Госавтоинспекции. Сейчас это разрешается делать только в своем регионе.

Предполагается, что когда закон вступит в силу, москвич сможет зарегистрировать свой автомобиль, например, в Воронеже. Местная инспекция просто присвоит машине любой свободный номер из столичной базы данных. После этого автовладелец, получив свидетельство регистрации на руки, в ближайшей мастерской изготовит требуемые знаки.

Считается, что привязка номеров к региону – пережиток прошлого. Кроме того, существующие ныне знаки имеют довольно ограниченный запас вариаций цифр и букв. В связи с этим предлагается выпускать знаки вида ММ0000ММ. В таком сочетании букв и цифр содержится более 100 миллионов комбинаций.

Проект закона также предусматривает возможность выбора своего номера. Однако это неминуемо вызовет желание многих автолюбителей получить "красивые" номера. Один из вариантов решения этой проблемы – проведение аукционов, однако пока их процедура до сих пор не обговорена. Минэкономразвития выступило с предложением провести общественные слушания на эту тему.
Кроме того, авторы нового законопроекта предлагают передать часть полномочий по регистрации машин автосалонам. Они не будут сами ставить машины на учет, но получат право собирать документы, осматривать машины и передавать эти документы в ГИБДД. Таким образом будет снята нагрузка с инспекторов, пишет "Российская газета".

Согласно документу, снять автомобиль с учета можно будет только для утилизации и вывоза за пределы страны. Все остальное считается изменением регистрационных данных. Но даже при их изменении у автовладельца останется право сохранить за собой свой номер.
Просмотров: 549 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign