Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Февраль » 21 » Права у водителей будут отбирать по балльной системе
09:02
Права у водителей будут отбирать по балльной системе
Права у водителей будут отбирать по балльной системе
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/707224.jpg





Законопроект о возвращении к балльной системе штрафов за нарушение правил дорожного движения внесен в Госдуму. Автором соответствующих поправок выступил первый зампред думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2013 года.

В случае принятия законопроекта за каждые 100 рублей штрафа водителю будет начисляться один балл. Совершение им трех и более административных правонарушений в сфере ПДД, которые в сумме оцениваются в 200 и более баллов, повлечет лишение водительских прав на год, говорится в проекте, пишет газета "Взгляд".

Лысаков уверяет, что подобная мера крайне необходима для улучшения дисциплины водителей. "Если человек нарушил один раз – он платит штраф. Нарушил второй, третий, четвертый и даже десять – он все равно платит такие же деньги, как и в первый раз. Та система, которая была в советское время, имела определенный успех. К примеру, водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения и врезался в остановку. Под колесами его автомобиля погиб невинный человек. Когда стали выяснять – оказалось, что до этого у него уже было 50 штрафов.Наверное, если бы это как-то учитывалось, то трагедию можно было бы предотвратить", – подчеркнул Лысаков.

Карательные меры будут применяться в отношении водителей, совершивших особо серьезные нарушения – например, такие как выезд на встречную полосу или нарушение скоростного режима.

Похожая балльная система давно и успешно практикуется на Западе – в Англии, Франции и Германии. Там наказание гораздо строже – за небольшое нарушение скорости начисляют один балл. Когда злостный нарушитель набирает 12 баллов, его лишают прав на полгода. Предполагается, что так называемая дырочная система позволит убрать зависимость между суровостью наказания и достатком человека.

Подобная методика существовала в стране еще 15 лет назад. Сперва это была суровая "дырочная" система – за три нарушения, которые фиксировались проколами, права отбирали на год. Потом перешли на балльную систему. Сейчас прокалывать права никто не будет – нарушения запишут на электронные носители.

Кроме того, в законопроекте предлагается установить штрафы до пяти тысяч рублей для пьяных велосипедистов. Речь идет о комплексных поправках в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, они предполагают введение балльной системы наказания и резкое ужесточение санкций за рецидив при грубых нарушениях ПДД.

В случае одобрения документа, "управление мопедом или велосипедом водителем, находящимся в состоянии опьянения", будет грозить штрафом в размере от трех до пяти тысяч рублей. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения повлечет штраф в 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок пять лет.

Проектом также предлагается увеличить до одного года срок давности привлечения к административной ответственности за ряд административных правонарушений в области дорожного движения с участием водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения. Также вводится наказание для водителей, лишенных прав, в виде штрафа в 50 тысяч рублей с арестом на 15 суток или обязательными работами на срок до 200 часов.
Просмотров: 679 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign