Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Август » 11 » ГИБДД ужесточит сдачу водительских экзаменов
20:43
ГИБДД ужесточит сдачу водительских экзаменов
ГИБДД ужесточит сдачу водительских экзаменов
http://www.profile.ru/sites/default/files/articles/prava.jpg




ГИБДД подготовила проект административного регламента по приему экзаменов у будущих водителей и выдаче прав, предполагается, что теперь процедура будет длиться 3,5 часа вместо 5, при этом сами экзамены усложнятся

МВД опубликовало проект «административного регламента предоставления государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений». На сегодняшний день процедуры, связанные с проверкой знаний будущих водителей, регулируются приказами МВД и постановлениям правительства РФ. Теперь они будут собраны в едином документе.

По данным ГИБДД, за последние 10 лет ГИБДД выдала 46 млн водительских прав и приняла экзамены 71 млн раз. В 2010 году удостоверения получили 2,2 млн человек, в 2011 году - 2,1 млн человек.

Регламент выделяет на каждый этап приема экзаменов и выдачи прав строго определенное время. Это позволит тратить на визит в Госавтоинспекцию не 4-5 часов, как сейчас, а 3,5 часа (при условии успешной сдачи экзаменов с первого раза), пишет «Коммерсантъ».
Сам экзамен будет ужесточен. Это связано с ростом аварийности: только за 2011 год количество погибших в ДТП с участием водителей-новичков выросло на 11% (достигнув 27 тыс. человек). По действующим правилам, во время теоретического экзамена гражданин может сделать две ошибки при ответе на 20 вопросов. По новой же схеме экзаменуемый будет обязан за каждый промах ответить на пять дополнительных вопросов.

Изменения коснутся и практической части экзамена. Сейчас инспектор назначает водителю три упражнения из пяти возможных, а с новым регламентом нужно будет выполнить четыре упражнения из четырех возможных: «остановка и начало движения на подъеме», «параллельная парковка задним ходом» и два новых - «поворот на 90 градусов» и «разворот и парковка».
При этом из списка обязательных дисциплин исчезла «змейка» (она осталась только для получающих права для езды на мотоцикле). Что касается экзамена в городе, то здесь методика не изменилась: инспектор по-прежнему проверяет умение будущего водителя проезжать нерегулируемые перекрестки, совершать повороты, обгонять, перестраиваться, тормозить и другие навыки
Просмотров: 553 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign