Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2013 » Апрель » 10 » ГИБДД разрешит правый поворот на "красный"
20:40
ГИБДД разрешит правый поворот на "красный"
ГИБДД разрешит правый поворот на "красный"
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/719182.jpg






Российская Госавтоинспекция проведет эксперимент по разрешению правого поворота на запрещающий сигнал светофора. Эксперимент пройдет всего на нескольких перекрестках Москвы и Белгорода.

"Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации принято решение о проведении на отдельных регулируемых перекрестках Москвы и Белгорода эксперимента, суть которого заключается в том, что вместо дополнительной правоповоротной секции рядом с красным сигналом светофора устанавливается соответствующий знак (табличка), выполненный в виде стрелки", – сообщила пресс-служба МВД России.

Ведомство подчеркнуло, что данное решение носит временный характер. Оно призвано повысить пропускную способность перекрестков "до момента их оборудования дополнительными светофорными секциями".

При повороте направо на "красный" свет водитель обязан будет уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений, а также пешеходам и велосипедистам. "Для информирования водителей транспортных средств о проводимом эксперименте будут установлены транспаранты, разъясняющие его смысл и значение", – добавили в ГИБДД.
Идею разрешить новый маневр подняли на совещании по вопросам безопасности дорожного движения при премьер-министре Дмитрии Медведеве. "Мы нашли компромисс, который позволит, наверное, решить этот вопрос и в принципе сохранить необходимый порядок на дороге", – прокомментировал идею присутствовавший на совещании начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

По его словам, лучше всего эта схема работает в тех случаях, когда нет пешеходных переходов. "Мы компромиссы нашли".
Просмотров: 546 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign