Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Март » 7 » ГАИшники заставляют водителей платить чужие штрафы
23:49
ГАИшники заставляют водителей платить чужие штрафы
ГАИшники заставляют водителей платить чужие штрафы
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2011/11/03/105230.29476.jpg




В России по-прежнему в ходу презумпция ВИНОВНОСТИ: не сотрудники ГИБДД обязаны доказать вину того или иного автомобилиста, а невиновный ни в чем водитель должен обелить себя перед законом, потратив на это немало сил и времени, и не получив в ответ даже извинений.

Это, среди прочего, касается странных особенностей работы комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Камер на дорогах появилось более чем достаточно, однако вскоре выяснилось, что электроника ошибается не реже человека. Водителям начали приходить «письма счастья» с штрафами за разрешенную знаками скорость, а владельцы «Жигулей» удивлялись протоколам, согласно которым их машины разгонялись до скоростей, доступных лишь спорткарам.

Но это было лишь началом саги о камерах. День за днем все больше автомобилистов стали получать штрафы, никак к их собственным проступкам не относящиеся. На фото – чужие машины, другие госномера. Возникает крайне любопытная ситуация: ни разу не превышавший скорость водитель отправляется в заграничный вояж, но выехать из страны не может – на нем «висят» штрафы за нарушения, которые он никогда не совершал.
В Госавтоинспекции все же признали право электронных полицейских на ошибку и на днях выступили с разъяснением, как быть тем автомобилистам, которых занесли в базу нарушителей из-за некорректной работы камер. К сожалению, согласно комментарию, на торжество справедливости рассчитывать не стоит.

Для того, чтобы оспорить вынесенное камерой «решение», необходимо обратиться в центр фото-видеофиксации с заявлением, в котором следует указать суть проблемы и свое видение произошедшего. То есть, по сути, доказать, что на фото – вовсе не та машина, которая принадлежит человеку, получившему «письмо счастья».
Заявление можно передать лично, выслать почтой или воспользоваться разделом «прием обращений» сайта http://77.gibdd.ru. Но все же лучше подъехать самому и на месте добиться решения в свою пользу. Возможно, штраф будет снят, но далеко не во всех спорных моментах. Если машина без вины виноватого похожа на машину, запечатленную камерой, а номерной знак отличается только одной цифрой или буквой, вовсе не факт, что гаишники поверят водителю. Презумпция виновности в действии.

Напомним, что на сегодняшний день в столице работают 150 электронных полицейских. Вдохновившись опытом подмосковных властей, пополняющих бюджет области благодаря многочисленным камерам видеонаблюдения, которые установлены на дорогах и «отлавливают» тысячи нарушителей в день, столичные чиновники решили превратить Москву в некое подобие Лондона и опутать ее сетью сверхсовременных комплексов фото- и видеофиксации нарушений.
В ближайшие несколько лет они будут установлены на всех без исключения крупных магистралях столицы – а под этим понимаются не только широкополосные шоссе и проспекты, но и дороги с небольшой пропускной способностью, вроде Профсоюзной улицы и улицы Свободы.

Естественно, предупреждать о наличии камер водителей никто не будет – о «западном опыте», когда он становится неудобным, мгновенно забывают. Между тем в странах Европы и даже в соседней Беларуси о контроле за скоростным режимом и наличии электронных полицейских заблаговременно предупреждают хорошо заметные днем и ночью информационные щиты. Не собираются в ГИБДД и гарантировать качество работы камер: поэтому владельцу белого Nissan Teana не следует удивляться, обнаружив в почте штраф за выезд на встречку, совершенный водителем черного Toyota Land Cruiser.
Просмотров: 679 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign