Для приостановки бегущей строки наводим на нее курсор..............Скачать информацию о защите своих прав можно нажав на вкладку "Полезные файлы"..............Как пользоваться подробной картой, доступно описано в разделе "Детальная карта"..............Последние новости можно узнать из блока "Вести"..............Вопросы и предложения по работе сайта направляйте через обратную связь..............ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ, БЕГУЩИЕ СТРОКИ: PatlineDesign - patline@mail.ru


ЛОГОТИПЫ, АНИМИРОВАННЫЕ БАННЕРЫ: PatlineDesign - Пишите сюдаПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Май » 21 » Топ-менеджеры хотят заставить ходить россиян по струнке
14:29
Топ-менеджеры хотят заставить ходить россиян по струнке
Топ-менеджеры хотят заставить ходить россиян по струнке
http://www.scan-interfax.ru/GetImage.ashx?t=0&sg=SMI2012&id=kasparovru_20120515_FD383B05_enc001





Вице-президент «Газпромбанка» требует уголовного дела для блогера, рассказавшего о сбитом банкиром ребенке за возбуждение ненависти к «социальной группе топ-менеджеров»
Первый вице-президент «Газпромбанка» Александр Шмидт, чей Mercedes сбил двухлетнего мальчика в Подмосковье, потребовал возбудить уголовное дело в отношении блогера, который рассказал о ДТП. По мнению банкира, пост пользователя «Живого журнала» Светланы Робенковой возбуждает ненависть «в отношении социальной группы топ-менеджеров крупных российских компаний». Об этом говорится в заявлении главы юридической службы «Газпромбанка», направленном в Следственный комитет РФ 18 мая и опубликованном в блоге Шмидта.

Как сообщалось ранее, 22 апреля в поселке Новогорский Mercedes S-класса на пешеходном переходе сбил двухлетнего Сашу Архипенко, после чего скрылся с места ДТП.
По словам матери мальчика, когда машина сбила ребенка, водитель вышел и хотел подойти к Саше, ребенок громко кричал. В этот момент Шмидт опустил стекло и потребовал: «Оставь их, поехали». После автомобиль уехал.

Ребенка госпитализировали, УЗИ выявило у него разрыв почки и гематому. Врачи оценивают состояние мальчика как средней тяжести. Однако сколько времени потребуется на реабилитацию ребенка, неизвестно.

Дело о ДТП 4 мая было передано в суд. Олегу Алексееву, водителю Шмидта, предъявлено обвинение по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Александр Шмидт проходит по делу в качестве свидетеля.
В своих показаниях и водитель, и Шмидт утверждали, что просто ехали рядом, а когда ребенок сам упал рядом с машиной, они остановились, чтобы узнать нужна ли помощь, но мать ребенка отметила, что все в порядке.

Как информировал «НР», первый вице-президент «Газпромбанка» Шмидт опроверг факт ДТП с участием его машины.«Я не подтверждаю факт ДТП, его не было. Ребенок упал, испугавшись машины, но столкновения не было. Его мать как сидела на корточках на обочине, так и осталась там сидеть. Все произошло недалеко от моего дома, расположенного в коттеджном поселке, так что скорость там не могла быть большой, она и не превышала 20 км/ч. Увидев ребенка, выскочившего на дорогу за мячом, автомобиль резко затормозил», – сказал Шмидт. Шмидт пояснил, почему он уверен, что никакого наезда на ребенка не было. По его словам, он сидел на переднем правом сиденье, то есть как раз с той стороны, с которой выбежал ребенок. «Поэтому лучше меня и матери ситуацию никто не знает», – пояснил Шмидт.
Блогер robenkova в посте от 11 мая, получившем широкий резонанс в блогосфере, пишет, что «представители товарища Шмидта предпринимали попытки «договориться» (я полагаю, тупо дать денег), с родителями мальчика», но безуспешно.

«Государство нас не защищает, и в ближайшее время ничего не изменится. Нам ничего не остается, как действовать самим. Давайте противостоять беспределу», – отметила блогер.

По мнению юристов «Газпромбанка», эта запись в интернет-дневнике «способствует повышению социальной напряженности в России», «формирует негативный стереотип о социальной группе топ-менеджмента крупнейших российских компаний» и «способна оказать побудительное воздействие на сознание и поведение граждан нашей страны».
Робенкова «ставит под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности», говорится в заявлении о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, пост наносит удар по имиджу России «на международной политической и правовой арене», отмечает заявитель.
Стоит отметить, что в опубликованном заявлении в Следственный комитет указаны персональные данные Робенковой, в том числе ее домашний адрес.
Возбуждение социальной ненависти преследуется по «антиэкстремистской» 282-й статье Уголовного кодекса РФ. В последние годы блогеров несколько раз привлекали к ответственности по уголовным статьям. В 2008 году сыктывкарский суд дал музыканту Савве Терентьеву год колонии за призыв «сжигать неверных ментов», который он оставил в качестве комментария в «ЖЖ». Впоследствии Терентьев получил политубежище в Эстонии.
Просмотров: 469 | Добавил: patline | Рейтинг: 0.0/0

Обсудить на форуме

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сколько в Росcии должен стоить бензин (смотрим)

Откровения ГАИшника

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 232
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • top.dp.ruЯндекс цитирования
    Счётчик тиц

    Разработка: PatlineDesign Хостинг от uCoz

    Copyright © 2024 PatlineDesign